Digital Chip

Микроконтроллеры, микросхемы, Ардуины и все остальное…

17.07.2019

Подставка для телефона

Бывает так, что часто в поездках я смотрю ютюбчик и разные видосики, сериальчики и т.д. на телефоне. Прямо во время еды или еще какого-нибудь дела. Телефон держать в руках во время этого процесса всегда не очень удобно. Ложить его на стол тоже не очень хорошо - углы обзора не те, блики от светильников и ламп мешают просмотру.

Поэтому задумался о том, что бы заиметь какую-нибудь подставку под телефон. Если телефон прислонять к чему нибудь, то он постоянно норовит сползти плашмя на стол. Если чем-нибудь его фиксировать, чтоб он не съезжал, то как правило закрывается часть обзора экрана. Короче говоря - нужна подставка. И крайне желательно компактная, что б в карман можно было быстро бросить .

16.07.2019

Крышка для герметика

В свое время, году в 2016, по скидке, как и здесь, при удачном стечении обстоятельств, я купил 3D принтер. Особо замарачиваться с выбором, параметрами, механиками, электрониками и т.д. не было ни времени, ни особой возможности. Брал, как говорится, то, что было доступно. Взял вот такую модель от FlSun:

Сейчас это продавец продает уже модель 2019 года. Он претерпела ряд изменений. Изменена механика, хотэнд, добавлены автоуровни и т.д. В то время, когда я его брал этого всего не было. Принтер был пустой, практически такой же, как Anet A8, который стал хитом продаж немного позже. Главное отличие от Anet, это наличие алюминиевой рамы, а не акриловой.

Ну да ладно, рассказ сейчас не об этом...

На всем известном сайте с бесплатными моделями для 3D принтера нашел интересную модель крышки для туб с использованным герметиком.