Digital Chip

Микроконтроллеры, микросхемы, Ардуины и все остальное…

23.04.2014
Rigol DS1052E

Свершилось! Я заказал осциллограф!

Да, свершилось чудо! И я действительно заказал цифровой осциллограф Rigol DS-1052E. Долго хотел его купить как самый доступный по цене цифровой осциллограф. Но не получалось. Не было возможности выделить относительно крупную сумма на такую покупку для своего хобби. Всегда находились кучка мелких проблемок, на которые и уходил выделенный было бюджет на осцилл.

Я долго изучал интернет-магазины на предмет покупки этого осциллографа. Года 3-4 назад можно было его купить по цене примерно 310 "американских президентов" с доставкой, что в "деревянных" составляло сумму около 9200 руб. Но, как говорил выше, полной суммы никак не набиралось.

Прошли годы, я параллельно занимался разными веб-проектиками, которые приносили "маленькую копеечку". Совсем не много, но приносили. Деньги из проектов я не выводил. И вот за несколько лет скопилась сумма, на которую можно было планировать покупку осцилла. И решился я, наконец, сделать себе приятно... :)

18.04.2014

Со всемирным днем радиолюбителя

Со всемирным днем радиолюбителяДрузья, поздравляю всех со всемирным днем радиолюбителя!

Сегодня огромное количество радиолюбителей во всем мире будет отмечать свой «профессиональный» праздник — Всемирный день радиолюбителя. Секции, общества, кружки радиолюбителей в России тоже будут участвовать в мероприятиях Всемирного дня радиолюбителя. Жаль, конечно, что "Всемирный день радиолюбителя" ни в одной стране не является нерабочим днём, если, в зависимости от года, не попадает на выходной.

Почему именно 18 апреля

18 апреля 1925 года в Париже основали Международный союз радиолюбителей, благодаря этому событию у радиолюбителей всего мира появился повод ежегодно отмечать успехи и достижения.